Предоставлена смета на оплату ремонта балконной плиты - необходимо провести собрание собственников для решения вопроса о распределении затрат

Нам провели ремонт балконной плиты. Для выполнения данного ремонта мы обращались в городскую администрацию. Ремонт выполнялся под их надзором. А сейчас пришла смета на оплату на наш адрес. С указанием суммы и требованием проведения собрания собственников для принятия решения кто будет платить за работу.

Лучший ответ

Вячеслав, балконная плита - это исключительно общее имущество МКД, никакие сметы, суммы ремонта, Вас как собственников вообще не касаются. Там вопрос между ТСЖ и муниципалитетом, либо это тсж ремонтирует, либо муниципалитет в рамках кап. ремонта.

Вот, почитайте решение v-zacone.9111.ru

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

С указанием суммы и требованием проведения собрания собственников для принятия решения кто будет платить за работу.

---собирайте собрание и решайте этот вопрос. не исключено что выплату произведёт ТСЖ