Москва, 17.10.2014, 17:32

Как вернуть деньги после покупки у мошенников - опыт и рекомендации

Вопрос №5143956 из г. Москва
опубликован 17.10.2014, 17:32
Совершила покупку через интернет, оплатила картой. Оказалось мошенники, ни чего не доставили, телефоны не отвечают, на письма тоже, сайт зарегистрирован в Иркутске, а не в Москве. Деньги не большие, но все же 9600 р. Обратилась в банк, аннулировать оплату (тогда еще не прошло 24 часа.) по телефону через колл-центр. Я уже так аннулировала оплату. В банке мне сказали, что приняли мою заявку, ждите рассмотрения и отмены. Прошло 2 дня, звоню в банк, а они мне говорят, оплата прошла через день после моего обращения. И что мол надо было в банк идти заявление писать и полицию по факту мошенничества. А мне ни чего сразу не сказали про это. Вот теперь вопрос. Банк мне вернет деньги если пойти писать заявление об отмене операции. Как Мне объяснили в банке, что если банк продавца высылает заявку в банк покупателя, то они обязаны были перевести им деньги. Так как теперь быть? Идти с заявлением в банк, могут ли они вернуть деньги? Писать ли заявление в полицию, есть ли смысл? И вообще, что делать в таких случаях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Юлия Сергеевна.

Можно поступить разными способами в данной ситуации.

Подскажите пожалуйста ваше обращении зарегистрировали в банке?

17.10.2014, 18:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы в банк обращались через колл-центр? Обращение зафиксировано?

17.10.2014, 17:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте Юлия Сергеевна. В полицию обращаться однозначно надо, т.к. здесь факт мошенничества. Это еще нужно и для того, чтобы во первых возбудили уголовное дело, запросили все данные по вашему звонку, номеру счета на который поступили денежные средства, на кого данный счет открыт и что с ним сейчас, т.к. вам по вашему заявлению могут отказать в выдачеь такой информации

17.10.2014, 19:29

Да, через кол-центр, но они мне сказали, что только в офисе могут узнать, зафиксированно ли обращение или нет, но по факту у них ве разговоры записываются.

17.10.2014, 17:44

Да, через кол-центр, но они мне сказали, что только в офисе могут узнать, зафиксированно ли обращение или нет, но по факту у них ве разговоры записываются.

17.10.2014, 17:44

Обращайтесь письменно в банк. Обращения через колл-центр должны фиксироваться. дальше можно смело в правоохранительные органы. Если нужна помощб по составлению документов, обращайтесь

17.10.2014, 17:49

А в банке нужно написать заявление на аннулирование оплаты или возврат денег ?

17.10.2014, 17:52

Да. Полностью излагаете суть проблемы.

17.10.2014, 18:06

А в в полицию или прокуратуру подавать еще заявление? Куда лучше?

17.10.2014, 18:23