Покупка через интернет-магазин оказалась мошенничеством - как вернуть деньги?
Вот такой вопрос у меня. Через интернет-магазин заказала покупку: объектив. Мне пришла на почту счет-квитанция, с реквизитами банка и счет, на который я перевела деньги (стоимость покупки-30 т.р.). И все, ни ответа ни привета. Сайт не работает, телефон не отвечает, я так понимаю, это были мошенники.
Все квитанции об оплате, у меня на руках. Вопрос мой вот в чем, можно ли вернуть деньги, обратно например перевести деньги с того счета на мой. Или банки таких операций не производят?
С уважением, Зинаида Александровна.
Лучший ответ
Это мошенники, деньги уже не вернете, обращайтесь в полицию по факту мошенничества - ст. 159 УК (счет скорее всего уже закрыт у них)
Спасибо за ответ!
Добрый день. Попробуйте обратиться в банк, но не факт, что это даст результат, поэтому лучше всего обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.
Спасибо за ответ!
Нет не производят, вам необходимо обращатся в суд и в правоохранителбные органы, например ОБЭП - отдел по борьбе с экономическими преступлениями
Спасибо за ответ!