Тамбов, 17.10.2014, 18:02

Непредвиденные последствия - Продажа арестованного автомобиля и возможные обвинения

Вопрос №5144191 из г. Тамбов
опубликован 17.10.2014, 18:02
Продал машину через месяц оказалось она арестована и не могут поставить на учет о том что машина арестована уведомлен не был покупатели говорят если не нему арест подадут заявление в полицию о мошейнечестве. Что реально может произойти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы знали, что авто под арестом, могут быть проблемы не только с покупателями, но и с приставами.

В любом случае покупатель вправе расторгнуть с вами договор, потребовать обратно деньги и могут также требовать возмещения убытков.

17.10.2014, 22:29
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Да, такое вполне может произойти.

17.10.2014, 18:07

Все зависит от причин ареста и Вашей об этом осведомленности.

17.10.2014, 18:14

Нет я не знал что авто под арестом. Если здесь состав преступления

18.10.2014, 11:38

Если не знали, что никакого преступления нет, но деньги по договору обязаны вернуть в любом случае.

18.10.2014, 13:28

я приставам и так 300тыс должен что получаеться мне вернут машину а долг передадут приставам просто он увеличиться от давать не чем

18.10.2014, 13:43

Но вы же получили деньги за авто, когда продавали его. А так да, долг увеличится, если пострадавший подаст в суд.

18.10.2014, 21:25