Скажите, пожалуйста, можно ли обязать отца моего ребенка выплатить алименты, которые он не выплачивал 11,5 лет?
Ситуация, вкратце, такова.
МЫ развелись, когда сыну было 6 месяцев и до 2 лет отец исправно выплачивал алименты - добровольно, по устной договоренности. Потом, по устной же договоренности, он их выплачивать перестал. Ребенок благополучно жил все это время в нормальной семье, называл (и продолжает называть) папой другого человека, у него появились младшие брат и сестра. Одноко этим летом мой первый муж нарушил эту договореность, в результате чего и его сын, и еще два моих ребенка очтались, фактически, без семьи.
Есть ли у нас хоть какой-то шанс?
С уважением,
Галина.
Лучший ответ
Уважаемая Елена взыскать алименты можно за последние три года. ст. 196 ГК РФ. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.