Пенсионный фонд отказал мужу прессовщику ДВП в льготной пенсии - правомерно ли это?
Д. вечер! Муж отработал на вредном производстве ДВП (древесно-волокнистая плита) прессовщиком древесных плит 14 лет, при достижении возраста 55 лет ПФР отказал в льготной пенсии, мотивируя выход на льготную пенсию только прессовщикам древесных и костровых плит
(Производство древесных и костровых плит
Работы, выполняемые по профессиям:
1218. Машинист смесительного агрегата, занятый на работах с применением синтетичесrих клеев
1219. Оператор высокочастотной установки, ведущий процесс прогрева стружки, пропитанной синтетическими смолами
1220. Прессовщик древесных и костровых плит, занятый ведением процесса горячего прессования древесно-стружечных и древесно-волокнистых плит в прессах различных типов
1221. Термообработчик древесно-волокнистых плит). Завод закрыт в 1998 году)
Правомерен ли их отказ.
Добрый вечер! Отказ - не правомерен. Обратитесь в суд с заявлением об оспаривании данного отказа согласно Гл.25 ГПК РФ.