Прессовщики на алюминиевых заводах борются за льготную пенсию через суд - почему ПФР не решает этот вопрос?
Здравствуйте! Я работаю на алюминиевом заводе с 1993 года прессовщиком на гидро-прессах, где контактирую с пресс-изделиями температурой 450°.
Поэтому наша профессия есть в ПЕРЕЧНЕ вредных профессий № 1.
Прессовщики только через суд добиваются льготной пенсии, доказывая там же свою причастность к данной льготной категории сс свидетелями и прочей волокитой. Почему ПФР этим не занимается и что делать в такой ситуации?
Спасибо!
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае придется обращаться в суд
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Добрый день Сергей, через суд Вам приходится доказывать потому что наименование "прессовщики на гидропрессах" досрочно такой профессии в Списках льготных профессий нет, а пенсионный фонд этим не занимается, потому что это ваши пенсии и заниматься этим должно руководство вашего завода.