Можно ли считать неправильно начисленную заработную плату (в меньшую сторону) не выплатой части заработной платы?

Вопрос №5144663 из г. Выборг
опубликован 17.10.2014, 19:15

Можно ли считать неправильно начисленную заработную плату (в меньшую сторону) не выплатой части заработной платы?

Лучший ответ
Рекомендуется

А можно ли в таком случае, в соответствии со ст. 142 ТК, уведомить письменно работодателя и не выходить на работу до пересчета зарплаты и выплаты доплаты?

17.10.2014, 19:38

Да можете если Вы не попадаете под список должностей указанных в ст 142 ТК

Удачи Вам

17.10.2014, 19:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, можно так считать.

17.10.2014, 19:19

Да если з.п не выплатили в полном размере обратитесь в трудовую инспекцию.

Удачи Вам

17.10.2014, 19:20

А можно ли в таком случае, в соответствии со ст. 142 ТК, уведомить письменно работодателя и не выходить на работу до пересчета зарплаты и выплаты доплаты?

17.10.2014, 19:38

Да можете если Вы не попадаете под список должностей указанных в ст 142 ТК

Удачи Вам

17.10.2014, 19:43