Как приватизировать дом, если зарегистрированный по месту жительства дед отсутствует и пропал?

Вопрос №5144664 из г. Уфа
опубликован 17.10.2014, 19:14
У нас в доме зарегистрировано по месту жительства 2 человека. В домовой книге указан дед. По адресу дед не проживает уже несколько лет, живет в другом городе. В настоящий момент дед ушел и пропал. Мы хотим приватизировать дом. Каким путем нам пойти: признать деда утратившим право пользования в связи с тем. что он не проживает в доме или признать его безвестно отсутствующим?
Лучший ответ
Рекомендуется

признать его безвестно отсутствующим

УДАЧИ ВАМ

17.10.2014, 19:27

А что это даст. Почему его просто нельзя выписать?

17.10.2014, 19:37

ПОТОМУ ЧТО по иску должен быть ответчик с адресом.

Без него суд не состоится

УДАЧИ

17.10.2014, 19:47

Почему нельзя признать утратившим права пользования и выписать? Есть ли какое-то препятствие в связи с тем, что на нем оформлена домовая книга? Чем вообще домовая книга отличается от прописки? Если признать безвестно отсутствующим, что это даст?

17.10.2014, 20:12