Объект наследства - приватизированная комната в коммунальной квартире.
Обстоятельства такие:
Наследодатель (умерший) - отец.
Наследники первой очереди - 2 дочери.
Какой порядок действий? И в какие сроки надо всё оформить?
Они должны в течение 5 месяцев прийти к нотариусу с паспортом и свидетельством о рождении (своими) и свидетельством о смерти отца, а также документом, подтверждающим место жительства наследодателя (это Справка из паспортного стола о том, что умерший был зарегистрирован на момент смерти по данному адресу, и Выписка из домовой книги по данному адресу). Документы на квартиру. Оплачивают госпошлину. Пишут заявление о вступлении в наследство. Нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство. И с ним- в регистрационную палату, для получения свидетельство о праве собственности.