Проблемы с получением жилья - дискриминация на фоне собственности и ограничений прописки
У нас проблема в следующем мы с 2011 года стоим на очереди на улучшение жил условий, а вернее мой муж с двумя нашими детьми и его родители с братом мужа, я прописана у своих родителей. Нам пришло письмо из департамента в августе чтобы мы подтвердили малоимущность и предоставили документы на жилой дом, который принадлежит мне на праве собственности. Он у меня был до того как встали на очередь и он дастался от мамы по дарственной, сейчас департамент говорит что эту жилую площадь будут с нас вычитать. Но, дом мы используем в летний период как дачу и там нет удобств и отопления. Квартира, в которой сейчас мы проживаем с мужем и его родителями принадлежит на праве собственности фабрике, на которой раньше работал отец мужа, фабрика про квартиру давно забыла и ее даже нет на балансе у нее, жили они по договору аренды, который давно просрочился, получается у мужа и его родителей нет жилья никакого. Что можно сделать в такой ситуации и правомерно ли поступает джп, получается родителям его дадут квартиру, а мужу моему с детьми нет так как на мне дом в деревне. Получается что ему надо ехать жить туда? Получается дискриминация москвич имеет право на жилье с удобствами, а вынужден жить в деревне без удобств. А если я с ним разведусь когда нибудь, дом то мне останется, это мой подарок и к себе в квартиру я мужа не могу прописать поскольку другие там проживающие будут против и что ему делать.
Лучший ответ
Действительно сейчас стали учитывать и дома. Если дело дойдет до суда будете доказывать, то он не пригоден для постоянного проживания. Сейчас по Москве ещё обеспечиваются очередники 1987-1988 г.
Благодарю Вас за полезную консультацию!