Алушта, 17.10.2014, 21:56

Мои права лишены без моего уведомления - что мне делать по алиментам?

Вопрос №5145823 из г. Алушта
опубликован 17.10.2014, 21:56
В 2006 году отделом опеки был подан иск на мою сейчас уже бывшую жену, в отношении лишении ее родительских прав нашей дочери. На тот момент я сидел в тюрьме и суд вынес решение лишить меня родительских прав и присудить мне алименты в виде 1,4 дохода. Я ничего об этом не знал. Недавно БЖ погибла и дочь взяла под опеку ее бабушка, а мне дали решение суда о лишении меня прав, т.е. я только сейчас узнал о алиментах. Я не был извещен и уведомлен, нигде не расписывался. Чего мне ждать? Могут ли с меня взыскать долг по алиментам? Нужно ли опекуну подавать заново иск о алиментах или решение того суда переходит автоматически?
Лучший ответ
Рекомендуется

если вы узнали об этом только сейчас, то имеете право на восстановление родительских прав, по алиментам бабушка должна подать новое заявление, так как наследования по получению алиментов нет

17.10.2014, 22:46

Заново подавать иск о взыскании алиментов не нужно. За тот период когда вы отбывали наказание приставы вам насчитают задолженность исходя из вашей заработной платы если вы работали.

17.10.2014, 22:01

Аким обраон, если я даже не знал. Получается на человека можно просто так повесить долг. Я сидел на тот момент 3 года, выйдя я помагал дочери.

17.10.2014, 22:05

нет обязательств по наследованию взыскания долга по алиментам, это особые обязательства

17.10.2014, 22:47