Москва, 17.10.2014, 22:20

Как обеспечить снятие с учета битого автомобиля после истечения 10-дневного срока доверенности от фирмы-покупателя

Вопрос №5145954 из г. Москва
опубликован 17.10.2014, 22:20
Продаю битое авто. Фирма-покупатель (Покупатель) предлагает после оформления Договора купли продажы, расплаты по договору со мной, для снятие с учета в ГИБДД оформить доверенность на это действие сроком на 10 дней. Вопрос как заставить Покупателя это сделать после истечения 10 дней и чем мне грозит не снятие с учета автомобиля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность в данной цепочке лишнее звено. После 10 дней с договором сходите в МРЭО и аннулируете регистрацию авто в связи со сменой собственника.

17.10.2014, 22:27

Насколько я знаю, для снятия с учета битый автомобиль должен быть представлен в МРЭО. После же оформления договора он уже не мой. Как быть?

17.10.2014, 22:37

Сейчас авто не снимают с учета при продаже. Вам надо прекратить регистрацию в связи со сменой собственника, для этого нужен паспорт и договор.

17.10.2014, 22:46