Воронеж, 17.10.2014, 22:38

Как составить заявление о возбуждении исполнительного производства и выплате алиментов за 3 года, при отсутствии оригинала исполнительного листа, вынесенного судом в 2001 году?

Вопрос №5146036 из г. Воронеж
опубликован 17.10.2014, 22:38
Как составить заявление о возбуждении исполнительного производства и выплате задолженности по алиментам за 3 года. Решение суда вынесено в 2001 году, сейчас выдан дубликат исполнительного листа т. к. оригинал нигде не найден.
Лучший ответ
Рекомендуется

ОБРАЗЕЦ (ФОРМА, БЛАНК, ШАБЛОН, ПРИМЕР)

ЗАЯВЛЕНИЕ В СЛУЖБУ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

О ВОЗБУЖДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА

2014 год

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Начальнику отдела судебных приставов

Кировского района г.Ростова-на-Дону

УФССП по Ростовской области

г-ну Иванову И.И.

от Петровой Надежды Владимировны

г.Ростов-на-Дону, ул.Красноармейская 61,кв.5

Телефон: 223-32-23

Паспорт: 60 03 № 150345, выдан 10.04.2003г.

ОВД Первомайского района г. Ростова-на-Дону

ЗАЯВЛЕНИЕ

о возбуждении исполнительного производства

Прошу принять к принудительному исполнению исполнительный лист (или Судебный приказ) № 2-3425-13, выданный 20 января 2014 года Мировым судьей судебного участка № 2 Кировского района г.Ростова-на-Дону, о взыскании в мою пользу с гражданина Петрова Александра Александровича алиментов на содержание ребенка – Петрова Владимира Александровича, 25.11.2010 года рождения, в размере 1/4 части всех видов заработка и (или) иного дохода должника.

Адрес должника: 344002, г.Ростов-на-Дону, пер.Газетный 75, кв.23

Адрес взыскателя: 344000, г.Ростов-на-Дону, ул.Красноармейская 61, кв.5

Прошу взыскиваемые денежные средства перечислять на мой расчетный банковский счет.

Реквизиты для платежа:

Получатель – Петрова Надежда Владимировна

Р\с _____________________, в ________(наименование банка)_______________________

К/с _____________________, в ГРКЦ ГУ ЦБ России по Ростовской области, БИК _______

Приложение:

-исполнительный лист № 2-3425-13, от 20.01.2014г.

30 января 2014 года ________________ (Петрова Н.В.)

(подпись)

Подробнее здесь www.proekt-007.ru

Удачи Вам

17.10.2014, 22:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вам нужно подать иск о взыскании неустойки за неуплату алиментов-сумма будет большая

18.10.2014, 08:29

Здравствуйте.

Образцы заявлений как правило лежат у приставов, прийдете заполните форму и отдадите в канцелярию. В заявлении просите произвести расчет задолженности с 2001г. так как должник не производил выплат за предыдущий период. Получателем алиментов (взыскателем) являетесь Вы а не ребенок, поэтому выплата алиментов должна производится именно Вам, а не на счет ребенка. Для произведение выплат на счет ребенка необходимо изменить решение суда, что бы там именно так и было указано.

Более того при получении постановления от пристава о расчете задолженности Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании неустойки за несвоевременную выплату алиментов в размере 0,5 % за каждый день просрочки платежа, как правило сумма получается внушительная. А так же неуплата алиментов влечет уголовную ответственность и возможность обращения в суд с иском о лишении родительских прав.

Если возникнут трудности - обращайтесь.

18.10.2014, 13:51

Спасибо за ответ,но как написать заявление о взыскании задолженности,ведь решение вынесено еще в 2001году,но алименты никогда не выплачивались.

17.10.2014, 23:22

расчет задолженности произведет пристав.

17.10.2014, 23:26

Можно ли денежные средства перечислять на банковский счет ребенка?

17.10.2014, 23:34