Как составить заявление о возбуждении исполнительного производства и выплате алиментов за 3 года, при отсутствии оригинала исполнительного листа, вынесенного судом в 2001 году?
ОБРАЗЕЦ (ФОРМА, БЛАНК, ШАБЛОН, ПРИМЕР)
ЗАЯВЛЕНИЕ В СЛУЖБУ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ
О ВОЗБУЖДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА
2014 год
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Начальнику отдела судебных приставов
Кировского района г.Ростова-на-Дону
УФССП по Ростовской области
г-ну Иванову И.И.
от Петровой Надежды Владимировны
г.Ростов-на-Дону, ул.Красноармейская 61,кв.5
Телефон: 223-32-23
Паспорт: 60 03 № 150345, выдан 10.04.2003г.
ОВД Первомайского района г. Ростова-на-Дону
ЗАЯВЛЕНИЕ
о возбуждении исполнительного производства
Прошу принять к принудительному исполнению исполнительный лист (или Судебный приказ) № 2-3425-13, выданный 20 января 2014 года Мировым судьей судебного участка № 2 Кировского района г.Ростова-на-Дону, о взыскании в мою пользу с гражданина Петрова Александра Александровича алиментов на содержание ребенка – Петрова Владимира Александровича, 25.11.2010 года рождения, в размере 1/4 части всех видов заработка и (или) иного дохода должника.
Адрес должника: 344002, г.Ростов-на-Дону, пер.Газетный 75, кв.23
Адрес взыскателя: 344000, г.Ростов-на-Дону, ул.Красноармейская 61, кв.5
Прошу взыскиваемые денежные средства перечислять на мой расчетный банковский счет.
Реквизиты для платежа:
Получатель – Петрова Надежда Владимировна
Р\с _____________________, в ________(наименование банка)_______________________
К/с _____________________, в ГРКЦ ГУ ЦБ России по Ростовской области, БИК _______
Приложение:
-исполнительный лист № 2-3425-13, от 20.01.2014г.
30 января 2014 года ________________ (Петрова Н.В.)
(подпись)
Подробнее здесь www.proekt-007.ru
Удачи Вам
Вам нужно подать иск о взыскании неустойки за неуплату алиментов-сумма будет большая
Здравствуйте.
Образцы заявлений как правило лежат у приставов, прийдете заполните форму и отдадите в канцелярию. В заявлении просите произвести расчет задолженности с 2001г. так как должник не производил выплат за предыдущий период. Получателем алиментов (взыскателем) являетесь Вы а не ребенок, поэтому выплата алиментов должна производится именно Вам, а не на счет ребенка. Для произведение выплат на счет ребенка необходимо изменить решение суда, что бы там именно так и было указано.
Более того при получении постановления от пристава о расчете задолженности Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании неустойки за несвоевременную выплату алиментов в размере 0,5 % за каждый день просрочки платежа, как правило сумма получается внушительная. А так же неуплата алиментов влечет уголовную ответственность и возможность обращения в суд с иском о лишении родительских прав.
Если возникнут трудности - обращайтесь.
Спасибо за ответ,но как написать заявление о взыскании задолженности,ведь решение вынесено еще в 2001году,но алименты никогда не выплачивались.
расчет задолженности произведет пристав.
Можно ли денежные средства перечислять на банковский счет ребенка?