Возможность прохождения медико-социальной экспертизы в Москве для получения инвалидности ребенку со синдромом Дауна, прописанному в Подмосковье
Вопрос у меня в отношении получения ребенку инвалидности, у моей дочери синдром Дауна, ей один год, нам посоветовали получить инвалидность, прописаны мы в Москве, но проживаем в Подмосковье, медицинская карта у дочки и в Московской поликлиннике и в Подмосковной, хотя преимущественно мы обслуживаемся в Подмосковной поликлиннике (сдаем анализы, делаем прививки, и т.п.). Вопрос мой состоит в следующем - можно ли нам для получения инвалидности обойти подмосковных врачей (выдается листок, в котором перечислены врачи, заключение которых необходимо для получения инвалидности), а медико-социальную экспертизу пройти в Москве? Просто нам очень и очень тяжело ездить в Московскую поликлиннику для обхода врачей. Заранее спасибо за ответ.
Об этом поинтересуйтесь в московской экспертной комисии. Теоретически, вы можете получить справки у любых врачей, в любой поликлинике.
С уважением,
Антон Жаров