Как правильно отправить возражение на судебный приказ в случае временной замены судьи
Добрый вечер!
Если я правильно понимаю, то Вы обжалуете судебный приказ? В данном случае не важно какой судья рассматривал. Вы подаете это в городской суд и рассматривать будет федеральный судья
Нет,я в соответствии ст. 129 ГПК, подал возражение на исполнение судебного приказа. Т.к., требования я добровольно и давно исполнил. Но как оказалось, подал возражение судье рассмотревшей мое дело не через свой участок. Как я понимаю, на конверте я должен был указать номер того участка,за которым закреплена моя улица, несмотря на то, что судья с моего участка болеет и дела рассматривают на другом участке куда я и направил конверт с ворожением.
Здравствуйте, в любом случае - болеет ваша судья или нет, вы подаете возражения в тот участок, который "обслуживает" вашу территорию. Дальше не ваша проблема. Уверяю вас, судьи в этом вопросе сами разберутся. Суд должен отменить судебный приказ и разъяснить заявителю право на обращение в суд с иском.
Вот и получается, что я подал возражение судье, которая рассмотрела дело,но не через свой участок. А должен был подать возражение на судебный приказ ей же,но через свой участок. Т.е., получается подсудность нарушена ?