Нижний Новгород, 17.10.2014, 23:42

Как выселить пьяницу без приватизации квартиры - проблема совместного проживания с отцом при отсутствии собственника

Вопрос №5146392 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.10.2014, 23:42
Мы с мужем проживаем в его квартире вместе с его матерью и отцом. С матерью отношения хорошие, но отец-пьяница со стажем, не дает нам всем житья. Скажите, как можно его выселить, если квартира не приватизирована? Мы все в данной квартире прописаны, но собственника нет. Приватизировать квартиру не вариант, так как о может начать водить своих собутыльников и дома будет настоящий ад.
Лучший ответ
Рекомендуется

План действий в таких случаях следующий:

1. Сначала Вы должны уведомить собственника (то есть муниципальный орган) о ненадлежащем поведении жильца, чтобы тот выслал ему письменное предупреждение. Руководствоваться можно ст. 91 Жилищного Кодекса.

2. Затем можно уже лично обращаться в суд с иском, подписанным всеми лицами, которые заинтересованы выписать гражданина, в том числе и соседями. Не помешают и справки о задолженности по коммунальным платежам.

3. Суд проведет расследование, и если в ходе него все жалобы на человека подтвердятся, то он будет выселен по приговору суда.

17.10.2014, 23:46
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кроме того,были неоднократные вызовы полиции,когда были особо буйные вечера

Его держат в отделении 2-3 часа и отпускают домой

17.10.2014, 23:49

Только таким образом можете его выселить. Предоставьте все доказательства его аморального поведения.

17.10.2014, 23:51