LSN Messenger
Воронеж, 17.10.2014, 23:44

Как получить зеленку, если наследство включает сад и гараж и имеются нотариальные свидетельства?

Вопрос №5146411 из г. Воронеж
опубликован 17.10.2014, 23:44
Получил и оформил наследство (сад и гараж), есть нотариальные свидетельства. Больше ничего нет. нужно еще что либо для получения зеленки? (ранее не получалась)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в Росреестр и на основании свидетельства о праве на наследство, получить свидетельство на право собственности (зеленку). Если объекты состоят на кадастровом учете, то кроме паспарта + свидетельства на право собственности + квитанции об оплате госпошлины, Вам ни чего не потребуется. Со всех документов необходимо снять копии.

18.10.2014, 17:11

Нужен кадастровый план на участок и техпаспорт на гараж.

18.10.2014, 08:26

это мне РЕАЛЬНО нужно чтобы зарегистрировать собственность? или это документы служебные?

18.10.2014, 17:03

Могут потребоваться и дополнительные документы- недвижимость дело сложное

18.10.2014, 17:06

чтобы зарегистрировать собственность меня должно волновать стоят объекты на учете или нет?

20.10.2014, 15:50

и где, и у кого стоят на учете?

20.10.2014, 15:55

В БТИ, кадастровой палате, регистрационной палате и т.д.

20.10.2014, 16:41

еще раз.... меня это должно волновать, что бы поставить на учет?

22.10.2014, 16:20

Вас может это и не волновать))) но если объекты не состоят на кадастровом учете в Росреесте, то "зеленку" Вы не получите пока не поставите их на кадастровый учет

22.10.2014, 17:17

Видимо , кроме юристов это никого не волнует.

22.10.2014, 23:07