Как защитить себя от возможности подкупа адвоката и незаконного подписания мирового соглашения?
Подписала адвокату доверенность с правом подписи суд. документов, в том числе и мирового соглашения, т.к. проживаю далеко от города, где идет суд. Возникли основания опасаться подкупа адвоката со стороны противника. Опасаюсь подписания мирового соглашения без моего согласия, что делать? На сколько опасно выдавать подобные доверенности?
Можете отказаться от доверенности в любое время. Доверенность отзывается у нотариуса. Об отзыве доверенности можете предупредить суд и уведомить адвоката.
Насколько опасно? Доверенность от слова ДОВЕРЯТЬ.
Не знаете человека - нет оснований для доверия.
Если у ВАС сомнения - имеете полное право отменить доверенность