Права не вызвал в суд, потерпел аварию и подписал протокол в больнице - что будет дальше?
Лишили первый раз 20 го сентября. В суд не вызвали. Прошло некоторое время улетел в кувет (трезвый), в состоянии шока употребил спиртного, был с друзьями. Увезли в больницу зашивать полученную рану. В больнице сотр. Дпс составил протокол, поехав ко мне домой за правами. В это время я почти без сознания ничего не соображая лежал под капельницей. Сотр. Дпс уже с заполненными бумагами приехала в больницу и (не знаю были ли там понятые или нет, так как отшибло память в ту ночь) Дали мне ручку и попросили подписать... Что в этом случае выйдет? Спасибо.
Статья 12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.
Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами.
Административный арест на срок от 10 до 15 суток или штраф на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере 30000 рублей.
4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи.
Штраф в размере 50000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Будет судебное разбирательство и суд решит, как наказать.