Спор о наследстве - Как племянница пытается получить права на имущество, не соблюдая условия завещания
Доброго времени суток, Ольга Эдуардовна!
Вам необходимо обратиться к любому нотариусу по месту Вашего жительства и оформить заявление на вступление в права наследства. Затем это заявление направьте нотариусу, который ведет в г. Артеме наследственное дело Вашей бабушки. Делайте это быстро, потому что по истечении 6 месяцев Ваша родственница может вступить в права, а Вам потом придется через суд доказывать свою правоту.
Ирина!я не совсем понятно написала...Я живу в Артеме,а бабушка жила в Краснодаре.После ее смерти я обратилась к нотариусу по месту своего жительства (в Артеме),но почему-то она нам сказала что так,как предлагаете вы сделать нельзя...И нужно ли для написания бумаги на вступление в наследство свид-во о смерти завещателя?