Курск, 18.10.2014, 06:13

Банк требует выплаты пеней по исполнительному листу, находящихся почти на уровне стоимости квартиры. Как отменить решение суда и прекратить процесс исполнения?

Вопрос №5146955 из г. Курск
опубликован 18.10.2014, 06:13
Мы производим выплаты по исполнительному листу, а банк продолжает начислять пени за несвоевременные платежи по кредитному договору. Обратился в суд и взыскал с нас пеней по стоимости почти что равной стоимости квартиры. Нас на суде не было. Мы только 16.10.14 получили решение, узнали у приставов, т к они сообщили о начале исп пр. Банк хочет забрать 1 исп лист, где мы гасим основной долг и проценты по решению суда 2011 года. Нам осталось еще немного до закрытия суммы основного долга Лист о пенях и процентах оправить нам на работу. Что нам делать? Как отменить решение суда от 21.08 14 г и исп пр по этому делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе отменить заочное решение суда по основаниям, указанным в ст 242 ГПК РФ.

18.10.2014, 06:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Чтобы отменить решение суда нужно в областной суд подавать апелляционную жалобуа для этого нужно воостанавливать срок 1 месяц для обжалования

18.10.2014, 06:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Чтобы отменить решение суда нужно в областной суд подавать апелляционную жалобуа для этого нужно воостанавливать срок 1 месяц для обжалования/

Как восстановить срок 1 месяц для обжалования???? Какие и куда писать заявления?

18.10.2014, 06:45

Вообще апелляционная жалоба подается через районный суд .Однговременно в этот же суд подавайте хъодатайство о восстановлении срока для обжалованияВ ходатайстве необходимо отразить причины по которым пропущен срок

18.10.2014, 06:47