Право на выплату 13% от стоимости квартиры при покупке наследственных денег - имею ли я такое право?
Скажите пожалуйста, имею ли я право на получение выплаты (13 % от стоимости квартиры) при покупке квартиры, если она куплена на деньги, доставшиеся мне по наследству от бабушки?
Лучший ответ
При расчете нужно учитывать лимит вычета, установленный законом. Если лимит вычета составляет 2 млн. рублей, ваш вычет не может быть больше, а налог к возврату не может быть больше, чем 13% от лимита вычета, то есть 260 000 рублей. Вернуть можно только налоги, уплаченные по ставке 13%..На чьи деньги куплена квартира не имеет значения