Сосновый Бор, 18.10.2014, 06:55

Право на наследство - может ли дядя вступить в наследство раньше нас?

Вопрос №5147017 из г. Сосновый Бор
опубликован 18.10.2014, 06:55
Мой отец умер в 2002 году! Мы с братом не вступили в наследство, только собираемся. Имеет ли право брат моего отца (мой дядя) вступить в наследство раньше нас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы с братом - наследники первой очереди. Правда непонятно почему вы своевременно не вступили в наследство.

18.10.2014, 06:56

дело в том, что брат не захотел вступать в наследство, а юрист мне обьяснил, что мне обязательно нужен его письменный отказ от наследства,( брат писать отказался) а я не смогла вступить в наследство без него. А сейчас выяснилось, что мой дядя начал собирать документы на вступление в наследство моего отца. что мне делать в этом случае?

18.10.2014, 08:27

У вас вышли все сроки. Придется обращаться в суд.

18.10.2014, 09:51

вопрос был не в этом! я вкурсе того, что нужно обращаться в суд! Может ли мой дядя ( папин брат ) вступить в наследство раньше меня ????

18.10.2014, 10:05

Может. Если обратится в суд раньше вас.

18.10.2014, 10:53

а я могу обжаловать решение суда, т.к сама хочу ступить наследство?

18.10.2014, 11:13

Не известны многие нюансы вашего дела. Однозначный ответ не может быть дан.

18.10.2014, 11:16