Незаконно требуют возмещение расходов по ДТП - анализ письма претензии и необходимые дальнейшие действия
Летом со мной произошло ДТП, где виновником признали меня. Автомобиль был застрахован по ОСАГО. На днях пришло письмо Претензия, где написано, что проводилась независимая оценка ущерба повреждений автомобиля. В следствии этой оценки стоимость ремонта составила 136 тыс. руб. Но страховое возмещение было значительно ниже. В соответствии оставшаяся часть подлежит взысканию с виновного. На основании этого в 7-дневный срок в досудебном порядке:
1. выплатить оставшуюся часть причиненного ущерба в размере 16 тыс. руб.
2. возместить расходы по оплате эксперта в размере 4 тыс. руб.
3. расходы на доверенность в размере 950 руб.
4. оплате юридических услуг в размере 10 тыс. руб.
5. оплата эвакуатора в размере 6 тыс. руб.
Прошу заметить что письмо составлено с множеством ошибок, таких как не правильный гос номер, неправильное имя отчество, указана не та страховая фирма. К письму приложены: доверенность, расчетный счет, экспертное заключение (в котором нет ни одной подписи и печати). Обязана ли я возмещать все перечисленное? Ведь чеки на эти расходы не приложены.
Лучший ответ