Обязаны ли были меня вызвать на оценку повреждённого мною автомобиля?
Год назад у меня было ДТП, в котором я виноват, сейчас, год спустя, мне пришло письмо от страховой компании второго участика ДТП, она говорит, что ущерб был нанесён в размере 180 тысяч, а 120 тысяч покрыла моя страховая по осаго, в итоге я остался должен 60 тысяч. У второго участика ДТП был полис КАСКО, поэтому он деньги получил полностью, а теперь его страховая в порядке суброгации требует с меня возмещения ущерба. Мне сказали, что в этой ситуации можно придраться к тому, что меня не вызвали на оценку повреждённого авто. У меня два вопроса по этому поводу:
1) Обязаны ли были меня вызвать на оценку повреждённого мною автомобиля? (меня на него не вызывали, только вот в письме написали, что исходя из оценки ущерб оценен в 180 тысяч)
2) Если оценка повреждённого мною автомобиля была произведена независимой компанией, т.е. которая не связана со страховой второго участика дтп, которого я повредил, то имеет ли смысл мне дожидаться суда, чтобы на нём отталкиваться от того, что меня никто не вызывал на оценку автомобиля и делайте теперь её заново и при мне? (хотя этот автомобиль уже, скорее всего, восстановлен, и по новой оценку сделать невозможно)
Вопрос про возмещение вреда для страховой.