Санкт-Петербург, 18.10.2014, 08:34

Как получить налоговый вычет с двух квартир и с процентов по ипотеке?

Вопрос №5147255 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.10.2014, 08:34
Мы с супругой приобрели квартиру в совместную собственность по ипотеке, после чего жена по программе бюджетное жильё приобрела квартиру в рассрочку на 10 лет, как с обоих квартир получить налоговый вычет? И вычет с процентов по квартире приобретенной в ипотеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем Вы ищете какие-то варианты, когда Вам четко сказали, что делать??? Что-то не чисто???

Бесплатно дается ответ только на один уточняющий вопрос.

18.10.2014, 09:00

Обратитесь в налоговую инспекцию для оформления имущественного налогового вычета, бланки заявлений получите.

18.10.2014, 08:39

если мы получим вычет с той квартиры которую приобрели по ипотеке, то получится что мы оба уже воспользовались правом.... Жене откажут получить вычет за вторую квартиру...

18.10.2014, 08:44

Во-первых, относительно первой квартиры Вы можете подать в налоговую инспекцию заявление о распределении имущественного налогового вычета - 100% Вам.

Во-вторых, если квартиры были куплены в 2014 году, а не раньше, то каждый из вас имеет право на имущественный налоговый вычет 2000000 рублей вне зависимости от того, сколько квартир Вы купили.

18.10.2014, 08:47

Да обе в 2014...а если жене сначала подать на налоговый вычет за квартиру которая приобретена немного позже чем по ипотеке, а затем мне подать на совместную собственность, могут ли урезать вычет в связи с тем что жена уже воспользовалась...

18.10.2014, 08:54

При распределении вычета 0 к 100 будет считаться что оба супруга уже воспользовались своим правом на вычет как быть со второй квартирой....

18.10.2014, 09:04

Читайте внимательно, что Вам было сказано "во-вторых".

С 2014 года налоговый вычет ограничивается не количеством квартир, а суммой.

18.10.2014, 09:08