Применение налогового вычета вторично при приобретении квартиры в ипотеку.
Мы с супругом уже воспользовались налоговым вычетом с приобретенной квартиры ранее. Потом приобрели квартиру в ипотеку, а с этой квартиры мы можем по процентам получить налоговый вычет?
Здравствуйте! Если первый раз имущественным налоговым вычетом пользовались до 01.01.2014 г., то не можете получить вычет, в том числе и по процентам. Так как вычет по процентам производен от основного вычета.
Доброй ночи. Да, вы можете получить налоговый вычет на проценты.
По % по ипотеке
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 16 декабря 2014 г. N 03-04-05/64922
Подробнее: ipipip.ru