Судебный аспект - Является ли доля жены в квартире считаться совместно нажитым имуществом после развода?

Квартиру покупали с женой в равных долях по 1/2 во время брака, После развода свою долю я подарил бывшей жене. Вопрос: может ли ее доля купленная на ее имя во время брака считаться совместно нажитым имуществом?

Лучший ответ

Нет. если вы изначально заключили соглашение о приобретении квартиры в общую долевую собственность. то правило об общей совместной собственности. на имущество совместно нажитое в браке. на этот случай не распространяется. То есть ее доля - это только ЕЕ доля.

Спасибо за ответ! Если не сложно, а где об этом можно прочитать?