Камышин, 18.10.2014, 09:03

Изменение категории службы после пластики коленного сустава в ВДВ - дальнейшие действия и возможная компенсация

Вопрос №5147329 из г. Камышин
опубликован 18.10.2014, 09:03
Служу сейчас в ВДВ, сделали пластику коленного сустава, и теперь категория с А меняется на Б, в связи с чем автоматически становлюсь не годен для службы в этих и ряде других родов войск, причём травма была получена во время службы, но документально нигде не заверена. Скажите как мне дальше поступить и на какую компенсацию могу раасчитывать за потерю категории А? спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Роман Александрович, это для Вас -

Единовременное пособие в связи с признанием военнослужащего негодным к военной службе вследствие военной травмы установлено ч. 12 ст. 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" . Для граждан, проходивших военную службу по призыву, его размер составляет 1000000 руб. Военной травмой признается увечье (ранение, травма, контузия) или заболевание, полученные военнослужащим при исполнении обязанностей военной службы.

__________________________________________

Нужна будет помощь - обращайтесь.

18.10.2014, 09:40

как мне дальше поступить и на какую компенсацию могу раасчитывать за потерю категории А? спасибо

ВАША ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ _ ЗАСТРАХОВАНЫ,

ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В СК О ВЫДАЧЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ.

РАЗМЕР _ ОТ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ,

УДАЧИ ВАМ

18.10.2014, 09:21

Пишут в эпикризе и в выписке что не страховой случай.

18.10.2014, 09:27

ОБЖАЛУЙТЕ ОТКАЗ В СУДЕ,

Удачи

18.10.2014, 09:30

приблизительный размер компенсации?

18.10.2014, 09:35

Единовременное пособие в связи с признанием военнослужащего негодным к военной службе вследствие военной травмы установлено ч. 12 ст. 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" . Для граждан, проходивших военную службу по призыву, его размер составляет 1000000 руб. Военной травмой признается увечье (ранение, травма, контузия) или заболевание, полученные военнослужащим при исполнении обязанностей военной службы.

18.10.2014, 09:41