Москва, 18.10.2014, 09:07

Как подтвердить родство при отсутствии информации о добрачной фамилии?

Вопрос №5147361 из г. Москва
опубликован 18.10.2014, 09:07
В феврале этого года я развелась с мужем. В решении суда была указана также и моя добрачная фамилия. После получения Свидетельства о расторжении брака у меня больше нет никаких документов, где бы было понятно, что нынешняя фамилия была благоприобритенной. Сейчас мне срочно потребовалось для прописки к маме подтвердить свое родство с ней. Есть свидетельство о рождении, но вот фамилия то другая, а ни в паспорте, ни в св-ве о растторжении брака нигде нет информации о добрачной фамилии. Жду ответа. Спасибо С Уважением Анна 89164060221
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в ЗАГС с заявлением о выдаче Вам копии актовой записи о регистрации брака и присвоении фамилии.

Услуга будет платной, от 100 до 500 рублей.

18.10.2014, 09:11

Ответа на что?

Это о чем?

Вы хотели задать вопрос? Так задавайте.

В русском языке вопрос - это предложение с вопросительным знаком на конце.

18.10.2014, 09:10

Главным документом у каждого гражданина является его свидетельство о рождении. Вот оно и подтвердить Ваше родство с матерью. Кроме того Вы можете взять в ЗАГСе справку о заключенном когда-то браке и смене фамилии.

18.10.2014, 09:32

Где указана моя добрачная фамилия? Как ее подтвердить?

Спасибо за разъяснение правил русского языка, Уважаемый Арестов Константин Павлович.

18.10.2014, 09:32

Я назвал Вам этот документ - актовая запись. Зачем одно и то же пере спрашивать 20 раз?

18.10.2014, 09:34

Ваша добрачная фамилия указана в Вашем свидетельстве о рождении. Так же она будет указана в справке из ЗАГСа о ранее заключенном браке и смене фамилии.

18.10.2014, 09:59