LSN Messenger
Златоуст, 18.10.2014, 09:37

Развод с мужем - как будет делиться квартира, которая принадлежит ему с 2005 года, но мы проживаем в ней вместе с нашим 6-летним ребенком?

Вопрос №5147492 из г. Златоуст
опубликован 18.10.2014, 09:37
Развожусь с мужем.. хотелось бы узнать как-то квартира будет делиться или нет...? квартира была его родителей в мае 2005 г он приватизировал на себя а в августе 2005 иы поженились. Сейчас у нас 6 летний ребенок который с рождения прописан в квартире что полагается мне и ребенку? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира находится в личной собственности супруга, Вы с ребенком прав на нее не имеете

18.10.2014, 09:38

а почему ребенку ничего не полагается?? он что может выписать и выгнать ладно меня и ребенка тоже на улицу?

18.10.2014, 09:48

Дети не имеют имущественных прав на собственность родителей. Ребенка не сможет выселить и признать утратившим право пользования, Вас - сможет на основании ст. 31 п.4 Жилищного кодекса.

18.10.2014, 09:51

Да, такое право у него есть.

Только в этом случае суд может обязать отца ребенка обеспечить его жильём, но не вас.

18.10.2014, 09:52

а ребенок я вляется наследником или как

18.10.2014, 09:57

Ребенок будет наследником. Но супруг Ваш еще жив, как я поняла. До смерти он может и распорядиться этой квартирой

18.10.2014, 10:00

понятно спасибо. и еще вопрос у нас сейчас есть автомобиль оформлен на меня..могу ли я сейчас его продать а потом подавать на развод..??? чтобы не делить его при разводе.

18.10.2014, 10:06

понятно спасибо. и еще вопрос у нас сейчас есть автомобиль оформлен на меня..могу ли я сейчас его продать а потом подавать на развод..??? чтобы не делить его при разводе.

18.10.2014, 10:06

да конечно можете, только муж потом со своей стороны может признать сделку незаконой

18.10.2014, 23:53