Как вступить в наследство в Москве при наличии заветной копии свидетельства о смерти?
28 сентября 14 года умер мой отец. Он проживал в Свердловской обл. г Каменск Уральский. Прошу вас, разьяснить мне, как вступить в наследство в Москве? Имеется только заветренная копия свидетельства о смерти. Возможно наследство уже открыто по месту его жительства его женой. Могу ли я узнать из Москвы, какая собственность была у умершего? Спасибо!
Не сможете узнать о наличии собственности дистанционно. Вы можете направить заявление о вступлении в наследство нотариусу по месту открытия наследства почтой, при этом Ваша подпись в заявлении должна быть удостоверена нотариально. Либо через представителя вступайте в наследство
В москве идете к нотариусу и ПИШИТЕ заявление о принятии наследства.
ЗАТЕМ ПОСЫЛАЕТЕ ЕГО ПОЧТОЙ нотариусу по месту смерти отца.
УДАЧИ ВАМ
Никак "вступить" в наследство в Москве нельзя. Во-первых, потому, что понятие "вступление в наследство" вообще отсутствует в российском праве, а во-вторых, принять наследство можно только по месту открытия наследства. То есть в Свердловской обл.