Машина на другом хозяине-матери. Что мне грозит и хозяйке. Пока оформили 12.8 ч 1
Здравствуйте Александр Николаевич. Если протокол составлен на вас, то вас лишат прав прав и выпишут штраф. А относительно ответственности собственника, то прежде всего надо исходить из того, на каком основании вы управляли автомобилем, т.е по доверенности или она передала вам управление зная заранее, что вы находитесь в состоянии алкогольного опьянения, но проигнорировала данный факт. Если будет установлено, что собственник умышленно передала управление ТС лицу находящемуся в состоянии опьянения, то ей также может грозить лишение прав и штраф в 30.000 рублей.
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
но Вы вправе обжаловать протокол в суде.
Удачи Вам.
А как возможно установить передачу авто мне. я сам взял без ведома.есть только страховка я в ней записан а хозяин мать
Они не докажут так как сейчас не нужна доверенность. Если только Вы сами не скажите что взяли авто с разрешения Вашей мамы.
Александр Николаевич. Это можно установить только путем ваших показаний, но если вы будете говорить о том, что взяли авто без спроса, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ваша мать скажет. что ничего об этом не знала, т.к. например находилась в это время на работе или еще где-то, то доказать факт передачи ТС лицу находящемуся в состоянии опьянения невозможно, а это значит и привлечь мать к ответственности нельзя.