Необходимость выплаты алиментов за обучение ребенка после лишения отцом родительских прав
Ребенку 20 лет, обучается в ВУЗе, отец лишен родительских прав в 2002 году. Нужно ли сейчас платить алименты за обучение ребенка? До этого деньги переводились.
НЕТ, обязанность платить алименты до 18 лет, после достижения 18 лет - выплаты на добровольной основе
По законодательству Украины действительно возможно содержание детей до 23 лет.
Как мне написала бывшая жена (она гражданка Украины, сын тоже гражданин Украины, я гражданин России), что по закону Украины я должен платить алименты до окончания обучения сына (до его 24 лет). Как я писал ранее, до этого времени я регулярно, ежемесячно добровольно (без решения суда) делал денежные переводы. Сейчас такой возможности нет. Она пишет, что все равно обязан платить - как быть с юридической точки зрения? С человеческой понятно - будет возможность денежные переводы сделаю.