Новосибирск, 18.10.2014, 11:58

Наличие проблем с кредитом - квитанции на ноль, письмо от приставов о наложении ареста имущества. Вопрос об описании имущества исследуется на суде

Вопрос №5148247 из г. Новосибирск
опубликован 18.10.2014, 11:58
Скажите пожалуйста, у меня судебное заседание в ноябре по кредиту первое, но пришло квитанции ноль и в письме сумма не указана. Письмо от приставов о наложении ареста имущества. Иск банка был с обеспечением. Но в базе фссп где оплатить в Я плачу по кредиту как могу но банк подал в суд могут ли придти приставы и описать имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, добрый день!

По всей видимости, при подаче иска банк одновременно подал заявление об обеспечении иска и наложении ареста на Ваше имущество.

На основании определения суда о наложении ареста (об обеспечении иска) судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на денежные средства, находящиеся на Ваших счетах в любом банке (в пределах цены иска).

Поэтому если, к примеру, у Вас поступает заработная плата на банковскую карту, то в случае наложения ареста средства с данной карты Вы получить не сможете.

Вам необходимо срочно вывести средства с карты, а также написать заявление работодателю о выдаче заработной платы наличными.

Если необходима помощь, в том числе представительство в суде, обращайтесь по указанному ниже телефону.

18.10.2014, 12:10

После решения суда могут.

18.10.2014, 12:00

А до решения нет. Ну так суд им отправил исполнительный лист о наложении ареста по иску банка.

18.10.2014, 12:05

Я имел в виду решение об обеспечительных мерах. Если не согласны - подайте встречный иск.

18.10.2014, 12:07

значит до суда не имеют права придти и описать имущество?

18.10.2014, 12:09

Судебный пристав-исполнитель вполне может прийти и описать имущество. Но, повторюсь, в пределах взыскиваемой банком суммы.

18.10.2014, 12:11

Елена, чтобы приставы до вынесения решения суда не описали ваше имущество, вам нужно оспорить определение суда о наложении ареста в качестве обеспечительных мер.

Обратитесь в суд и потребуйте определение о наложении ареста!

Буду рада вам помочь, жду ответа!

18.10.2014, 12:53

Счетов вообще нет никаких, и то что прислали приставы письмо там суммы даже нет.

18.10.2014, 12:17