Городской суд отказывает ответчику в восстановлении срока на апелляционное обжалование, подтверждая решение районного суда

Городской суд отказал ответчику в восстановлении срока на апелляционное обжалование (Оставил решение районного суда без изменения). На этом судебный процесс можно считать завершенным или еще есть возможность обжалования?

Лучший ответ

В соответствии со ст.112 ГПК РФ можно подать частную жалобу на Определение об отказе в восстановлении пропущенного срока.Удачи!

на определение городского суда об отказе в востановления срока может быть подана частная жалоба Удачи

А куда можно жаловаться на определение Городского суда СПб?

В Президиум городского суда.

Есть ли смысл в подаче жалобы в президиум горсуда, если все предыдущие решения оставлены без изменения, а решение вступило в законную силу 9 месяцев назад и уже перечисляются деньги по исполительному производству? (Я истец, выйгравший суд. Пытаюсь понять, что еще может предпринять ответчик)

Да нет никакого смысла по большому счету.

Шанс пусть и минимальный но есть. Удачи

Вступившие в законную силу решения суда могут быть обжалованы в порядке надзора. Раньше можно было обжаловать в течение года, а сейчас срок сократили до 6 месяцев после вступления решения суда в порядке наждзора. В Вашем случае обжаловать уже невозможно, Удачи!