Санкт-Петербург, 18.10.2014, 12:14

Городской суд отказывает ответчику в восстановлении срока на апелляционное обжалование, подтверждая решение районного суда

Вопрос №5148349 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.10.2014, 12:14
Городской суд отказал ответчику в восстановлении срока на апелляционное обжалование (Оставил решение районного суда без изменения). На этом судебный процесс можно считать завершенным или еще есть возможность обжалования?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст.112 ГПК РФ можно подать частную жалобу на Определение об отказе в восстановлении пропущенного срока.Удачи!

18.10.2014, 12:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

на определение городского суда об отказе в востановления срока может быть подана частная жалоба Удачи

18.10.2014, 12:18

А куда можно жаловаться на определение Городского суда СПб?

18.10.2014, 12:35

В Президиум городского суда.

18.10.2014, 12:36

Есть ли смысл в подаче жалобы в президиум горсуда, если все предыдущие решения оставлены без изменения, а решение вступило в законную силу 9 месяцев назад и уже перечисляются деньги по исполительному производству? (Я истец, выйгравший суд. Пытаюсь понять, что еще может предпринять ответчик)

18.10.2014, 20:25

Да нет никакого смысла по большому счету.

18.10.2014, 20:27

Шанс пусть и минимальный но есть. Удачи

18.10.2014, 21:29

Вступившие в законную силу решения суда могут быть обжалованы в порядке надзора. Раньше можно было обжаловать в течение года, а сейчас срок сократили до 6 месяцев после вступления решения суда в порядке наждзора. В Вашем случае обжаловать уже невозможно, Удачи!

19.10.2014, 12:07