Как избежать мошенничества при покупке квартиры по переуступке ДДУ - важное требование по расписке от супруга или супруги

Хотим купить квартиру по переуступке ДДУ как нам сделать все правильно чтоб нас не обманули? Спасибо. Нужно обязательно при переуступке ДДу запросить у собственника расписку от супруга или супруги если таковые имеются?
Лучший ответ

Нужно. Еще выяснить почему они решили переуступить (может дом никогда не будет построен, нет разрешения на строительство, прекращен срок аренды земли и пр.)

Не экономьте здесь на адвокате, может случится, что потом раз в 20 больше выложите, нервы истреплете, а сделать толком, уже ничего и нельзя.

Здравствуйте. Да нужно. И не расписку, а согласие на переуступку, если имеется супруг. Как правильно сделать чтобы не обманули - лучше чтобы вашу сделку сопровождал юрист - это оптимальный вариант - тогда вы сможете себя максимально обезопасить от рисков.