Наезд на пешеходном переходе - Вопросы компенсации и возможные последствия для водителя
На меня был совершен наезд на пешеходном переходе. Сначала водитель пропустил передо мной одного пешехода и убедившись, что последний был пропущен, продолжил движение в тот момент, когда я стала переходить дорогу. В следствии чего водитель автомобиля сбил меня на переходе и протащил несколько метров, после чего остановился. Водитель не вызывая скорую помощь и ГАИ, с моего согласия повез меня в травмпункт, однако перед этим заехал за своим начальником по работе, и только потом доставил до мед. учреждения. Врач проведя осмотр заключил наличие у меня множественных ушибов и ссадин, в частности ушибы коленей, растяжение связок, гематомы на спине и бедре.
Также были повреждены джинсы, сумка и обувь.
Водитель был за рулем служебного автомобиля. После окончания осмотра отвез меня домой и поехал на работу.
На какую сумму компенсации я могу рассчитывать и что может грозить водителю сбившему меня?
Сумма компенсации определяется вами лично. Водителю грозит лишение прав за оставление места ДТП.