) Подскажите, если звонят коллекторы, значит долг продан? Или банк еще может подать в суд? Спасибо.
Добрый день!
Начать нужно с того, что действия коллекторов вообще противозаконны в России и имеют под собой признаки уголовного преступления, обозначенного в уголовном кодексе как вымогательство группой лиц по предварительному сговору.
Сама процедура передачи коллекторам кредитного дела заемщика тоже имеет массу юридических нюансов, которые банк нарушил стопроцентно. Не платите ничего коллекторам этим, а обращайтесь в банк или в суд сразу.
Долги не продаются. Это заблуждение. Лучше суд с банком. Меньше заплатите.
Всего доброго,