Возможно ли заключить договор на бесплатное обучение парикмахерскому персоналу с условием 12 месяцев работы в парикмахерской и нужно ли его нотариально заверять?
Скажите пожалуйста - я скоро собираюсь открывать парикмахерскую, сама мастер, планирую набрать персонал и лично обучить, но хочу составить договор на бесплатное обучение, но с условием 12 ти месяцев работы в парикмахерской, возможно ли такой договор составить? И нужно ли его нотариально заверять!?
Лучший ответ
Да, можете заключить такой договор и заверять его у нотариуса не нужно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Я сама могу составить этот договор? Или же все равно помощь юриста мне понадобится?
Можете сами составить. Договор на оказание услуг например. В качестве оплаты отработка 12 мес.Но отработать каким образом, по Трудовому кодексу? Здесь вы не можете препятствовать увольнению работника! Это незаконно. принудительный труд запрещён!