Военком не предоставляет средства на поездку и сопровождающее лицо для медкомиссии в г. Уфа - является ли такая практика законной?
Моего сына призывника 18 лет, Военком в обязательном порядке направляет в Одиночку! Пройти медкомиссию в г. Уфа А это 600 км. в один конец! Законно-ли это или Моему сыну обязаны предоставить:
1)Денежные средства на поездку, либо Транспорт?
2) Если такое большое расстояние, ведь он может не вернуться домой. Полагается-ли ему сопровождающее лицо от военкомата?
ВЫ имеете право отказаться от прохождения медкомиссии
Уважаемые Господа Юристы ! Моего сына призывника 18 лет , Военком в обязательном порядке направляет в Одиночку! Пройти медкомиссию в г. Уфа А это 600 км. в один конец! Законно -ли это или Моему сыну обязаны предоставить:
1)Денежные средства на поездку ,либо Транспорт ?
2) Если такое большое расстояние ,ведь он может не вернуться домой. Полагается-ли ему сопровождающее лицо от военкомата? Если мы имеем право отказаться от медкомиссии то на какой закон, статью закона опираться?