Как защитить свое имущество в ситуации, когда мать-должник перед банком, дело передано в судебные приставы, и они пытаются изъять имущество из моей квартиры?
как они выразились и дверь вскроют,либо продадут дело коллект.агенствам и нас будут запугивать и выбивать окна...
- по этому факту пишите заявление в полицию, угрожать и запугивать приставы права не имеют
если я не предъявлю чеки на все, что находится в квартире.
- это действительно нужно предоставлять, дабы не описали ваше имущество
ВСЕ начисления уходят в службу суд.приставов,все 100%.
- это не законно, максимум 50% от ежесмес.суммы могут удерживать. пусть должник пишет заявление на возврат излишне удержанной суммы.
Имееют ли они право вламываться силой в квартиру? Имеют ли право передавать инфрм.о должнике третьим лицам и нас запугивать этим?
- не имеют права, если не этого условия не было указано в договоре с банком.должник вправе обратиться в суд.