Многодетная мать в отпуске по уходу за троими детьми хочет развестись - страхи, проблемы и сомнения
Я многодетная мать, мне 25 лет нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, самым маленьким, а у меня их трое! Я хочу развестись с мужем, потому что он мне не помогает в воспитании детей и вообще ни чем не помогает, живет так сказать своей жизнью. Много скандалов, беспочвенная ревность, в общем ужас! Не могу решиться так как угрожает лишить материнства на зло, мол заберу детей и натравлю на тебя опеку, объясняйся перед ними куда детей дела! А еще мучает вопрос смогу ли я без него погасить ипотеку материнским капиталом? Очень жду ответа!
Лучший ответ
Ольга, никто детей у Вас не заберет. Если хотите, можете обратиться в суд для определения их места жительства с Вами. Дети маленькие, отцу на воспитание они не будут переданы. Ипотеку сможете погасить материнским капиталом, но если квартира приобреталась в браке, то она и в собственности супруга, он тоже должен будет давать согласие
Вы мне очень помогли, спасибо!
Детей он у вас не заберет, нет оснований, Ипотеку сможете погасить.
Благодарю Вас за полезную консультацию!