Как матери вернуть свою долю квартиры, прописанную на дочь без ее ведома?

Моя мать имела единственное жилье в долевой собственности 1/2 часть квартиры и жила с дочкой у которой в собственности была вторая половина квартиры. Мать сейчас живет со мной, она немолода и имеет 1 группу инвалидности. После того как я забрал мать к себе, выяснилось что, та часть квартиры которая принадлежала матери теперь по выписке из Рос реестра принадлежит дочке, но неизвестно на каком основании. Мать помнит только что, год назад домой приходил ранее знакомый нотариус, про-то что мать подписывала, ничего не помнит. Прокомментируйте пожалуйста, как матери вернуть свою часть квартиры. Заранее благодарен. akutka@gmail.com
Лучший ответ

Признание сделки недействительной возможно лишь в судебном порядке. С иском может обратиться сама мать, либо при наличии оснований признавайте мать недееспособной, становитесь опекуном, и уже как опекун будете вправе оспаривать сделку

Благодарю Вас за полезную консультацию!

а мошенничество с участием нотариуса не просматривается?