Не получила уведомление о суде по вопросам ремонта и обслуживания квартиры - что делать?
Я являюсь собственником 1/3 квартиры, но там более 7 лет не проживаю и 4 года назад выписалась, там живет и прописан мой, дедушка, который является собственником оставшейся доли квартиры. 17 октября 2014 года получила почтовое извещение и 18 числа получила на почте письмо из суда о том, что наша управляющая компания подала на меня в суд за то, что я в течение последних двух лет не платила за ремонт и обслуживание дома. При этом лично меня никто ни разу не уведомил о том, что необходимо платить. Но мой дедушка ежемесячно платил по квитанции о квартплате на нашу квартиру, где есть строчка о ремонте и обслуживании дома. Все квитанции есть и оплачены. Суд был 15 октября, а извещение я получила только 17, соответственно пропустила заседание. Что в этой ситуации делать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
если было вынесено заочное решение в понедельник несите заявление об отмене решения.
Здравствуйте! Необходимо узнать, было это предварительное заседание или рассмотрение по существу? Вынесено ли решение по результатам заседания или оно отложено? От этого будет зависеть, что нужно сделать: составлять отзыв на исковое заявление или обжаловать уже вынесенное решение.