Переоформление недвижимости и наследственные права - что будет с имуществом после смерти матери?
У мамы приватизированная 2-ка в собственности и садовый участок со строением. У меня 1-ка. Я становлюсь собственником 1/2 однокомнатной квариры, вторую часть переоформил на ребёнка и жену после свадьбы. Вопрос: после смерти матери имеет ли право жена и ребёнок претендовать на бывшее имущество мамы, если да, то как заранее подстраховаться, чтобы оно стало моей собственностью после нашего развода с женой?.
Лучший ответ
В случае смерти Вашей матери супруга и ребенок на квартиру не имеют право претендовать, т.к. все что досталось гражданину по наследству является его единоличной собственностью