Как справиться с соседом, который громко слушает музыку в выходные дни, несмотря на детей и обращения в полицию?
У меня сосед очень громко слушает музыку в выходные дни с 13 часов у меня двое детей я их не могу уложить спать ему говорила все бесполезно что можно сделать в полиции мне сказали что он имеет право.
Обращайтесь в суд с заявлением о возмещении вреда в результате действий, являющихся злоупотреблением правом.
Статья 10 ГК РФ. Пределы осуществления гражданских прав
1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).
Днем он имеет право, ночью нет.