Не выполнена смена двери - можно ли потребовать неустойку и расторжение договора с управляющей компанией?
Управляющая компания не выполнила запланированную общим собранием собственников смену двери, можно ли потребовать неустойку по ст. 28 о защите прав потребителей (при этом перерасчет управляющая компания должна произвести по условиям договора за невыполненные работы, расторжение договора регулируется ЖК так что расторгнуть проблематично)
Да, обращайтесь с претензией об обязании произвести ремонт замены двери и требуйте выплату неустойки в размере 3 %, если откажут в претензии - обращайтесь в суд с иском и дополнительно требуйте взыскания штрафа
Могу ли я потребовать произведения перерасчета (по условиям договора это возможно за невыполненные работы или некачественные работы), а также взыскать неустойку работы должны были выполнены в 2013 году (переносить выполнение на новый срок не совсем возможно так как часть работ можно выполнить только в летний период, а это 2015г., расторгнуть тоже не возможно так как для этого нужно собрание собственников) по ст. 28 закона о защите прав потребителей нет основания взыскания неустойки при отказе от выполнения только части работ или я ошибаюсь и на что тогда ссылаться?