Украинка, устроившаяся неофициально в России, столкнулась с угрозами и депортацией после увольнения из магазина
Никто Вас не депортирует. Но и предыдущий совет абсолютно бесполезный. Прокуратура здесь совсем не причем.
В магазинах обычная история - недостачи. Вы не брали. Но вот другой продавец вполне мог это сделать. Или покупатели очень часто прихватывают товар с полок и забывают заплатить за него. Или товар испортился. Да мало ли каких причин может быть.
Отпустите ситуацию. Бог - им судья. Приехали в Россию, постарайтесь принять страну и людей такими, какие они есть.
Если уж обвинения против Вас будут очень напрягать - например, Вы не сможете при этом устроиться в другое место , то у Вас есть право подать заявление в полицию о привлечении к ответственности за клевету. Или в суд с иском о защите чести и достоинства.
Всего доброго.
Подскажите что мне делать?!!!
---да ничего не делать. пригрозите ему прокуратурой и он успокоится